ADAC Jugend-Kartslalom 2011
am 12.06.2011 in Enkenbach

Es ist angerichtet
parcoursplan enkenbach

Parcoursplan

peter fess und peter deege

Der ADAC-Bus oder "Das Peter-Prinzip der DB AG"

Vor dem Start
grundschule enkenbach

Platz ist auf dem kleinsten Schulhof

msc schorlenberg 2011

Parcours - man kann es nie allen recht machen!

rotzal, amann, luschnat, bernhardt

Diskussionsbedarf und Regelkunde bei den Offiziellen

müller, luschnat, jelovsek, bernhardt

Noch herrscht Ruhe und Gelassenheit

Positive Randfiguren
msc ramberg

Gut gelaunte Ramberger Truppe

prattes und gäste

Anfeuerung durch den Prattes-Clan

Das Gegenbeispiel
Kühlen Kopf bewahren, auch wenn's schwer fällt, denn ...

ich kann das aber besser!

... hier kommt der Alptraum jedes Sachrichters:

die leiden des michael s.

Ein (oder auch mehrere) Besserwisser im Nacken!

Bilder vom Renngeschehen
Einige Fahrer des MSC Schorlenberg
justin tabakovic

Justin Tabakovic

chiara-tara müller

Chiara-Tara Müller

benjamin luschnat

Benjamin Luschnat

ryan antipow

Ryan Antipow

Der Blick zu anderen Clubs
katrin becker

Saarländerin beim MSC Brücken: Katrin Becker

lukas hanbuch

Enkenbacher beim MC Hassloch: Lukas Hanbuch

enk2011_29kl.JPG (31975 Byte)

Nordbadenerin in der Pfalz: Gina Kraft aus Altenbach

maximilian jäger

Lauterer beim AMC Südpfalz: Maximilian Jäger

Die Fahrer des 1. RCB Kaiserslautern
tristan planner

Tristan Planner

florian geiß

Florian Geiß

loris prattes

Loris Prattes

simon barth

Simon Barth

leo kammerer

Leo Kammerer

marco lund

Marco Lund

claudia hinkel

Claudia Hinkel

andreas hinkel

Andreas Hinkel

maximilian planner

Maximilian Planner

jan sommerrock

Jan Sommerrock

steffen ahrendt

Steffen Ahrendt

stephan jelovsek

Stephan Jelovsek

vanessa hinkel

Vanessa Hinkel

nicolas leu, oliver müller, nicolas laufer

Diese 3 Herren fahren lieber Autoslalom

Was am Ende dabei rauskam
sieger k1

Sieger K 1 - Tristan Planner

junioren k1

Junioren-Sieger K 1 - Tristan Planner

sieger k2

Sieger K 2 - (natürlich) Loris Prattes

junioren k2

Junioren-Sieger K 2 - Leo Kammerer

sieger k3

Sieger K 3 - Gina Kraft (Nordbaden)

sieger k4

Sieger K 4 - Marcel Koessler (Nordbaden)

sieger k5

Sieger K 5 - Enrico Kienel

sieger mannschaften

Sieger Mannschaften - OC Bad Bergzabern

halbgewachs, bernhardt, platz

Siegerehrung durch den 1. und 2. Vorsitzenden

tagessieger loris prattes

Schnellster von 123 Teilnehmern: Loris Prattes

An der "Bushaltestelle"
berker, baumstark, maischein, lang

Fachsimpeln in der Pause

baumstark, müller, fess, maischein

Auch nach 13 Stunden noch gut gelaunt!

Und nächste Woche wird in Brücken gemeckert ...                      ... und auch wieder gelästert!