ADAC Jugend-Kartslalom 2013
des MSC Schorlenberg am 30.06.2013

Im Jahr seines 60. Clubjubiläums hat der MSC Schorlenberg eine gelungene Veranstaltung organisiert, die ohne Probleme reibungslos und zügig abgewickelt werden konnte, so dass als besonderes Schmankerl noch ein Lauf der K 6 - genannt Silver Age-Pokal - durchgeführt werden konnte. Die Berichterstattung darüber erfolgt aus Kapazitätsgründen auf einer eigene Webseite.

Die Organisation
enk2013

Der Parcoursplan

enk2013

Die zahlreichen Pokale

enk2013

Slalomleiterin Manuela Luschnat

enk2013_14kl.JPG (80256 Byte)

Die zentrale Fehleraufnahme

enk2013

Oskar Weller, Manuel Luschnat und Lothar Platz

enk2013

Die Chef-Kassiererin Vlada Müller

enk2013

Papierannahme: Sabine Geiß-Bundus

enk2013

Betriebsausflug? Nein, die AG Kart tagt

Die Sachrichter - praktizierte Nachbarschaftshilfe
enk2013

Jochen Kammerer, Heike Dünkelberg, Michael Verständig

enk2013

Manuela Luschnat und Michael Renner

enk2013_23kl.JPG (84946 Byte)

Dieter Lawall, Ingo Dörr

enk2013_24kl.JPG (92199 Byte)

Sascha Lang, Frank Bamberg

enk2013_25kl.JPG (67904 Byte)

Stephan Jelovsek, Sven Halbgewachs

enk2013_26kl.JPG (70615 Byte)

Heike und Michael Dünkelberg

enk2013_19kl.JPG (75531 Byte)

Einweisung der Sachrichter

enk2013_20kl.JPG (62960 Byte)

"Der ist doch aber noch drin ..."

Schaffer und Chiller
enk2013_27kl.JPG (85638 Byte)

Wie immer am Schaffen - Peter Deege

enk2013_28kl.JPG (87257 Byte)

Der Blick über den Zaun

enk2013_29kl.JPG (64838 Byte)

2 Sachrichter im Stress

enk2013_30kl.JPG (59903 Byte)

Die Haltungsnote ist aber arg mau

Auch der kleinste Parcours will abgelaufen sein
enk2013_31kl.JPG (80307 Byte)

Helmut Müller mit seinen Jüngsten

enk2013_32kl.JPG (79740 Byte)

Sandrine Horn mit Michael Endris

Die Sieger des Wettbewerbs 2013
enk2013_01kl.JPG (94596 Byte)

Sieger K 1

enk2013_02kl.JPG (98864 Byte)

Juniorensieger K 1

enk2013_03kl.JPG (95863 Byte)

Sieger K 2

enk2013_04kl.JPG (94975 Byte)

Juniorensieger K 2

enk2013_05kl.JPG (99839 Byte)

Sieger K 3

enk2013_06kl.JPG (94639 Byte)

Juniorensieger K 3

enk2013_07kl.JPG (85322 Byte)

Sieger K 4

enk2013_08kl.JPG (94899 Byte)

Sieger K 5

enk2013_09kl.JPG (102186 Byte)

Sieger Mannschaften

enk2013_10kl.JPG (98736 Byte)

Hexe und Hexer - die beiden schnellsten Fahrer

Aus meiner Sicht besonders erwähnenswert und Hochachtung verdienend ist der Umstand, dass der 1. Vorsitzende des MSC Schorlenberg, Lothar Platz, es sich trotz angeschlagener Gesundheit nicht nehmen lässt, der Veranstaltung von Anfang bis Ende beizuwohnen und aktiv zu deren Gelingen beizutragen. Dies verdient meinen absoluten Respekt und sollte manch anderem Vereinsvorsitzenden durchaus zur Nachahmung empfohlen werden.

Ein Großteil der Teilnehmer - sortiert und doch bunt gemischt
enk2013_33kl.JPG (68485 Byte)

Alexander Feick

enk2013_34kl.JPG (76660 Byte)

Alexander  Scherthan

enk2013_35kl.JPG (84681 Byte)

Alicia Schlinck

enk2013_36kl.JPG (70451 Byte)

Alina Reinberger

enk2013_37kl.JPG (73831 Byte)

Andreas Hinkel

enk2013_38kl.JPG (74294 Byte)

Antonia Willig

enk2013_39kl.JPG (77170 Byte)

Arne Simmat

enk2013_40kl.JPG (79081 Byte)

Bastian Füßer

enk2013_41kl.JPG (83689 Byte)

Benjamin Luschnat

enk2013_42kl.JPG (69670 Byte)

Cedric Träber

enk2013_43kl.JPG (77289 Byte)

Chantal Halbgewachs

enk2013_44kl.JPG (68485 Byte)

Chiara-Tara Müller

enk2013_45kl.JPG (72816 Byte)

Christian Becker

enk2013_46kl.JPG (73621 Byte)

Christian Wachter

enk2013_47kl.JPG (69660 Byte)

Christoph Hartmann

enk2013_48kl.JPG (77162 Byte)

Claudia Hinkel

enk2013_49kl.JPG (74628 Byte)

Damian Bamberg

enk2013_50kl.JPG (71990 Byte)

Daniel Wolff

enk2013_51kl.JPG (78041 Byte)

David Delgado

enk2013_52kl.JPG (80043 Byte)

Dominik Lankeit

enk2013_53kl.JPG (68443 Byte)

Douglas Schneider

enk2013_54kl.JPG (74938 Byte)

Eide Ziegler

enk2013_55kl.JPG (68574 Byte)

Enrico Renno

enk2013_56kl.JPG (79894 Byte)

Eric Blättner

enk2013_57kl.JPG (69413 Byte)

Fabienne Kuntz

enk2013_58kl.JPG (79421 Byte)

Felix Deege

enk2013_59kl.JPG (75412 Byte)

Felix Kammerer

enk2013_60kl.JPG (72310 Byte)

Florian Feick

enk2013_61kl.JPG (70377 Byte)

Florian Geiß

enk2013_62kl.JPG (76321 Byte)

Florian Lawall

enk2013_63kl.JPG (80453 Byte)

Florian Thies

enk2013_64kl.JPG (76037 Byte)

Gina Maria Nagel

enk2013_65kl.JPG (74399 Byte)

Hendrik Träber

enk2013_66kl.JPG (76374 Byte)

Jakob Heinz

enk2013_67kl.JPG (82706 Byte)

Jan Sommerrock

enk2013_68kl.JPG (84525 Byte)

Janik Scheydt

enk2013_69kl.JPG (72138 Byte)

Jannik Mahl

enk2013_70kl.JPG (71849 Byte)

Jens Bolender

enk2013_71kl.JPG (63456 Byte)

Joel Christ

enk2013_72kl.JPG (74901 Byte)

Jonas Steigner

enk2013

Jonathan Renner

enk2013

Juliana Catalano

enk2013_75kl.JPG (78486 Byte)

Justin Tabakovic

enk2013_76kl.JPG (69235 Byte)

Justin Wolf

enk2013_77kl.JPG (76626 Byte)

Kathrin Dünkelberg

enk2013_78kl.JPG (69395 Byte)

Kevin Marz

enk2013_79kl.JPG (78743 Byte)

Leo Kammerer

enk2013_80kl.JPG (74507 Byte)

Lisa Hanbuch

enk2013_81kl.JPG (70277 Byte)

Luc Schlinck

enk2013_82kl.JPG (71818 Byte)

Luca Stock

enk2013_83kl.JPG (58502 Byte)

Luca Weber

enk2013_84kl.JPG (68724 Byte)

Lukas Hanbuch

enk2013_85kl.JPG (68715 Byte)

Manuel Baumann

enk2013_86kl.JPG (77514 Byte)

Marc Dörr

enk2013_87kl.JPG (71786 Byte)

Marcel Lang

enk2013_88kl.JPG (80177 Byte)

Maren Lisa Wecker

enk2013_89kl.JPG (80208 Byte)

Marius Braun

enk2013_90kl.JPG (81412 Byte)

Marvin Denk

enk2013_91kl.JPG (65529 Byte)

Mathias Drabold

enk2013_92kl.JPG (81117 Byte)

Maurice Emig

enk2013_93kl.JPG (72696 Byte)

Maurice Weber

enk2013_94kl.JPG (80714 Byte)

Maximilian Kiefer

enk2013_95kl.JPG (74558 Byte)

Maximilian Lutze

enk2013_96kl.JPG (68618 Byte)

Michael Endris

enk2013_97kl.JPG (81913 Byte)

Michael Schuhmacher

enk2013_98kl.JPG (77049 Byte)

Mike Hornbach

enk2013_99kl.JPG (79197 Byte)

Nils Hammer

enk2013_100kl.JPG (71253 Byte)

Nina Müller

enk2013_101kl.JPG (69175 Byte)

Noah Bock

enk2013_102kl.JPG (75873 Byte)

Paul Handwerker

enk2013_103kl.JPG (74842 Byte)

Paula Buschbaum

enk2013_104kl.JPG (69708 Byte)

Philipp Bereswill

enk2013_105kl.JPG (79412 Byte)

Philipp Willig

enk2013_106kl.JPG (71119 Byte)

Rico Kuntz

enk2013_107kl.JPG (74602 Byte)

Samir Younis

enk2013_108kl.JPG (76448 Byte)

Sandrine Horn

enk2013_109kl.JPG (67514 Byte)

Sascha Agemar

enk2013_110kl.JPG (68097 Byte)

Simon Barth

enk2013_111kl.JPG (72420 Byte)

Sky-Eric Coulson

enk2013_112kl.JPG (60089 Byte)

Stephan Benthin

enk2013_113kl.JPG (74126 Byte)

Stephan Hiller

enk2013_114kl.JPG (79559 Byte)

Steven Müller

enk2013_115kl.JPG (70843 Byte)

Sven Schlindwein

enk2013_116kl.JPG (72845 Byte)

Thomas Grube

enk2013_117kl.JPG (82934 Byte)

Tim Dünkelberg

enk2013_118kl.JPG (69700 Byte)

Tim Müller

enk2013_119kl.JPG (77278 Byte)

Tobias Winkelmann

enk2013_120kl.JPG (73655 Byte)

Valentino Catalano

enk2013_121kl.JPG (73938 Byte)

Wolff Koch

enk2013_122kl.JPG (66986 Byte)

Yannick Teschner

Hier geht es zum Silver Age-Pokal 2013

Die muss auch noch sein, denn sie war hervorragend

Die Enkenbacher Frikadelle