Jugend-Kart

Unsere aktiven Fahrer im Jahr 2010

Die einzelnen Ergebnisse der Fahrer bei der ADAC Pfalz Jugendkartslalom Meisterschaft 2007, 2008, 2009 und 2010
können durch Anklicken der entsprechenden Links "Erfolge ..." auf dieser Seite oder im Index aufgerufen werden

Fahrer mit Lizenz für 2010

Klasse 5
nicolas laufer

Nicolas Laufer
02.07.1993
Lizenz 1025
K 5

Erfolge 2010 (K 5)
Platz 16
Pfalz-Meisterschaft

Erfolge 2009 (K 5)
Platz 13
Pfalz-Meisterschaft

Erfolge 2008 (K 4)
Platz 30
Pfalz-Meisterschaft


Oliver Müller kauft seine Kart-Bekleidung bei
E·B·S Kart- und Sportservice (Tel. 0631/21683)

oliver müller

Oliver Müller
08.01.1994
Lizenz 979
K 5

Erfolge 2010 (K 5)
Platz 18
Pfalz-Meisterschaft

Erfolge 2009 (K 4)
Platz 9
Pfalz-Meisterschaft

Erfolge 2008 (K 4)
Platz 12
Pfalz-Meisterschaft

Erfolge 2007 (K 3):
Platz 15
Pfalz-Meisterschaft
Platz 1 Juniorwertung

Nicolas Leu
15.04.1994
Lizenz 331
K 5

Erfolge 2010 (K 5)
Platz 27
Pfalz-Meisterschaft

Erfolge 2009 (K 4)
Platz 10
Pfalz-Meisterschaft
Platz 17 Rheinland-Pfalz-Meisterschaft

Erfolge 2008 (K 4)
Platz 6
Pfalz-Meisterschaft
Platz 16 Rheinland-Pfalz-Meisterschaft

Erfolge 2007 (K 3):
Platz 4
Pfalz-Meisterschaft
Platz 17 Rheinland-Pfalz-Meisterschaft
Platz 23 Südwestdeutsche Meisterschaft

Klasse 4

maximilian jäger

Maximilian Jäger
04.12.1996
Lizenz 969
K 4

Erfolge 2010 (K 4)
Platz 4
Pfalz-Meisterschaft
Platz 20 Rheinland-Pfalz-Meisterschaft
Platz 16 Südwestdeutsche Meisterschaft

Erfolge 2009 (K 3)
Platz 5
Pfalz-Meisterschaft
Platz 15 Rheinland-Pfalz-Meisterschaft

Erfolge 2008 (K 3)
Platz 14
Pfalz-Meisterschaft

Erfolge 2007 (K 2):
Platz 10
Pfalz-Meisterschaft
Platz 2 Juniorwertung
Platz 16 Rheinland-Pfalz-Meisterschaft

alexander jäger

Alexander Jäger
04.12.1996
Lizenz 970
K 4

Erfolge 2010 (K 4)
Platz 18
Pfalz-Meisterschaft

Erfolge 2009 (K 3)
Platz 21
Pfalz-Meisterschaft

Erfolge 2008 (K 3)
Platz 16
Pfalz-Meisterschaft

Erfolge 2007 (K 2):
Platz 9
Pfalz-Meisterschaft
Platz 1 Juniorwertung
Platz 15 Rheinland-Pfalz-Meisterschaft

charlotte laufer

Charlotte Laufer
28.02.1996
Lizenz 1049
K 4

Erfolge 2010 (K 4)
Platz 16
Pfalz-Meisterschaft

Erfolge 2009 (K 3)
Platz 26 Pfalz-Meisterschaft

Dennis Eder
07.10.1996
Lizenz 1069
K 4

Erfolge 2010 (K 4)
Platz 15
Pfalz-Meisterschaft

Erfolge 2009 (K 3)
Platz 22 Pfalz-Meisterschaft

Klasse 3
julian höpfel julian hoepfel

Julian Höpfel
31.07.1998
Lizenz 1118
K 3

Erfolge 2010 (K 3)
Platz 30
Pfalz-Meisterschaft
Klasse 2
simon barth simon barth

Simon Barth
20.08.2000
Lizenz 1102
K 2

Erfolge 2010 (K 2)
Platz 13
Pfalz-Meisterschaft
Platz 1 Juniorwertung

Leo Kammerer
23.08.2000
Lizenz 1123

K 2

Erfolge 2010 (K 2)
Platz 29
Pfalz-Meisterschaft
mika henrich mika henrich

Mika Henrich
07.07.2000

Lizenz1053
K 2

Erfolge 2010 (K 2)
Platz 30
Pfalz-Meisterschaft

Geleitet wird das Training von Werner Müller

werner müller