ADAC Jugend-Kartslalom 2012
am 25.03.2012 in Ilbesheim (MSC Ramberg)

parcoursplan ramberg 2012

Parcoursplan

parcours

Parcours

adac pfalz

Neu dabei - die Karts 2012

adac pfalz

Wieder dabei - der ADAC Bus mit Inhalt

peter deege

Der Schaffer vom Dienst - Peter Deege

oskar weller und esther buschbaum

Der einzig wahre Streckensprecher - Oskar Weller

helmut müller

Helmut Müller hat die Oberaufsicht

michael schlinck

Slalomleiter Michael Schlinck

msc ramberg

Einstimmung der Sachrichter (toller Job!)

mcs ramberg

Hermann Braun hat  alles im Blick

adac pfalz

Peter Deege und Christian Hanbuch

msc ramberg

Zwischenzeitliche Aufregung und Halteraumdiskussion

Die Sieger von Ramberg
sieger k 1

Sieger K 1

sieger k 2

Sieger K 2

sieger k 3

Sieger K 3

sieger k 4

Sieger K 4

sieger k 5

Sieger K 5 (Marc, wo steckst Du?)

sieger mannschaften

Sieger Mannschaften

Die Fahrer des 1. RCB Kaiserslautern
rcb kaiserslautern

Das Feldlager des 1. RCB

felix  kammerer

Felix Kammerer - sein erstes Rennen

maurice weber

Maurice Weber

ole strauß

Ole Strauß

tristan planner

Tristan Planner

florian geiß

Florian Geiß

leo kammerer

Leo Kammerer

andreas hinkel

Andreas Hinkel - mit bisher bester  Platzierung

simon barth

Simon Barth - um 3/100 Sek. am Treppchen vorbei

loris prattes

Loris Prattes - mit kalten Reifen auf Platz 3

damian bamberg

Damian Bamberg - Neuzugang aus Westfalen

claudia hinkel

Claudia Hinkel

max  planner

Max Planner

jan sommerrock

Jan Sommerrock

Die Cracks anderer Clubs
fabienne kuntz

Fabienne Kuntz - MSC Ramberg

marius braun

Marius Braun - MSC Ramberg

luc schlinck

Luc Schlinck - MSC Ramberg

paul handwerker

Paul Handwerker - MSC Ramberg (Sieger der K 1)

marc oest

Marc Oest - MSC Ramberg (Sieger der K 5)

philipp rotzal

Philipp Rotzal - MC Hassloch

lisa hanbuch

Lisa Hanbuch - MC Hassloch

lukas hanbuch

Lukas Hanbuch - MC Hassloch

christian müller

Christian Müller - MC Hassloch

sandrine horn

Sandrin Horn - AC Maikammer

eide ziegler

Eide Ziegler - AC Maikammer

florian schönfeld

Florian Schönfeld - AC Donnersberg

florian thies

Florian Thies - MTC Bobenheim

katrin becker

Katrin Becker - MSC Brücken

luca weber

Luca Weber - AMC Südpfalz

justin wolf

Justin Wolf - MC Südpfalz

marvin denk

Marvin Denk - AC Neustadt (Sieger der K 3)

chiara tara müller

Chiara-Tara Müller - MSC Schorlenberg

paula buschbaum

Paula Buschbaum - MSC Schorlenberg

hendrik träber

Hendrik Träber - SCS Herxheim

Tolle Veranstaltung - als hätte man die Routine von 20 Slaloms. Dabei war es erst die 2. Veranstaltung

Für eine Zugabe hier klicken